分享成功

官方回复:关于反映洗浴中心不合规的问题

网友:
来电人反映:霍邱县城关镇金城国际广场韩泉宫洗浴中心,夜间2点至次日15点时间段的顾客无需实名登记,认为在安全及财产等方面存在严重漏洞,现疫情期间存在安全隐患,要求相关部门对洗浴中心等休闲场所进行严管,请处理。
回复单位:霍邱县政府
您好!您的来电已收悉,现回复如下: 霍邱县公安局西城派出所接网友反映的问题后立即前往“韩泉宫”开展核查工作,经核查发现:“韩泉宫”已在入口处开展防疫工作,有登记簿、消毒用品等配套工具,民警实地查看旅客住宿信息登记簿,发现每日均有登记信息,核查民警告知“韩泉宫”现场负责人,应在规定时间内如实登记滞留浴场休息的顾客,如不能遵守公安机关的规定,在查获后会予以停业整顿的处理,负责人当场表示一直都按照公安机关的要求进行登记,承诺浴场内的顾客在凌晨2点后,是否住宿均会进行登记。 感谢您对公安工作的支持和理解,如有未尽事宜,请联系0564-6022682
来源:六安市政府
支持楼主

3人支持

阅读原文 阅读 11290 回复 8
举报
全部评论
  • 默认
  • 最新
  • 楼主
  • 虫子很坏 LV1 路人
    2楼
    难道 是同行 准备黑他的嘛  
    11-24 14:41
    3 回复
  • 小雨子97 LV1 路人
    3楼
    11-24 16:24
    回复
  • 08goodbye LV1 路人
    4楼
    {:11_518:}
    11-24 16:25
    回复
  • 自由的人 LV1 路人
    5楼
    11-24 16:29
    回复
  • 缘来缘去 LV1 路人
    6楼
    11-24 16:36
    回复
  • 缘来缘去 LV1 路人
    7楼
    11-24 16:36
    回复
  • 123456@ LV1 路人
    8楼
    12-1 09:15
    回复
  • shaogang0 LV7 县丞
    9楼
    同行是冤家,看人家生意好就干这些小动作,人品确实不咋滴
    12-3 07:52
    回复
你的热评
游客
发表评论
热点推荐

安装应用

随时关注身边时事,认识有趣的人

免费下载霍邱论坛
这是app专享内容啦!
你可以下载app,更多精彩任你挑!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!