分享成功

官方回复:村村通的路,我们就不是村了?

网友:
霍邱县新店镇十里村,通往郢二,郢三组的路,十几年来没人翻修,记忆中小时候的砖头路,现在是正经的“水泥路”!!!请问领导,两个居民组,几十户人家,出行都困难,老人孩子都不敢出门,叫人怎么生活?怎么脱贫?
附件:

回复:霍邱县新店镇
网友:
    您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
经调查,十里井村村两委充分遵循群众意见,并通过十里井村村民民主评议确定将郢一郢二路确定为2021年扶贫项目库中基础设施建设工程,待主管部门同意批复后即可实施。
谢谢您对我们工作的关心与监督!如有不清楚的地方,请与新店镇人民政府联系,电话:0564-6271026
                                                                        新店镇人民政府
来源:六安市人民政府
支持楼主

0人支持

阅读原文 阅读 5276 回复 4
举报
全部评论
  • 默认
  • 最新
  • 楼主
你的热评
游客
发表评论
热点推荐

安装应用

随时关注身边时事,认识有趣的人

免费下载霍邱论坛
这是app专享内容啦!
你可以下载app,更多精彩任你挑!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!